Мировой топ-10 книг о продажах

топ 10 книг о продажах

Бенджамин Франклин однажды сказал: «Школа Опыта обходится дорого, но глупцы не будут учиться ни в какой другой». Другими словами, вы можете полагаться исключительно на собственный опыт, чтобы получить знания о продажах, но это может быть болезненным.
Например, провал огромной сделки, потому что вы не смогли связаться с лицом, ответственным за принятие решений, научит вас привлекать людей, отвечающих за бюджет. Тем не менее, вы заплатили за свой опыт тем, что упустили текущую прибыль.Чтобы значительно сократить период обучения, подберите несколько книг по продажам. Чтение, предложенное продавцом-экспертом, даст вам все преимущества личного опыта без потерь в нормах выработки или эффективности.
Выбор книги может быть непростым, так как в данной сфере существуют тысячи книг. Выход: список изданий, которые мы рекомендуем для чтения. Здесь специально подобранные высокорейтинговые книги из бестселлеров на Амазоне. Если вы хотите научиться задавать правильные вопросы, эффективнее планировать, руководить своей командой продаж или стать универсальным продавцом, обратите внимание на эту подборку. 

Бестселлеры для торгового персонала и менеджеров по продажам

1) «Продажи как вызов: контроль над разговором с клиентом», Мэтью Диксон, Брент Адамсон

the_challenger_sale-big.png

Примечание: На русском языке эта книга вышла под не совсем точным названием «Чемпионы продаж».
Согласно исследованию, проведённому среди представителей продаж в разных отраслях и географических регионах, наиболее успешные вкладывают свою энергию в формирование ценного вывода - не надо становиться другом предполагаемого покупателя. Присоединяйтесь к рядам тех, кто имеет успех, с помощью авторской методики Адамсона и Диксона «Обучение», «Разработка» и «Методология: как брать контроль на себя» (Teach, Tailor, and Take Control methodology).
Цитата из рецензии: «Это отличная книга с провокационной и поучительной информацией для продавцов, ищущих способы сделать прорыв в своём деле».

2) «Клиенты как вызов: продажа авторитетным лицам, которые могут умножить ваши результаты» Брент Адамсон, Мэтью Диксон, Пэт Спеннер и Ник Томан 

517aRkhSjyL._SX329_BO1,204,203,200_.jpg

Последние исследования CEB (брокерская компьютерная программа) показывают, что даже активные продавцы рискуют прогореть без помощи особого типа клиента – заинтересованной стороны: Мобилизатора. В этой книге вы узнаете, как определять Мобилизаторов, задействовать их и работать с ними, чтобы довести сделку до финишной черты. 

Цитата из рецензии: «Какое прекрасное продолжение книги «Продажи как вызов»». Она (книга)  предоставила мне дополнительную информацию о том, как подойти к продаже товара группе заинтересованных сторон. Она основана на реальных данных, исследованиях и действенных тактических стратегиях. Если вы работаете в сфере B2B(«Бизнес для бизнеса» - система взаимоотношений с корпоративными клиентами), эта книга обязательна для вас! "

3) «Новые продажи. Упрощенный подход: Основной справочник по поиску и развитию нового бизнеса», Майк Вайнберг

51KzR6lCIJL._SX331_BO1,204,203,200_.jpg 

Ищете универсальное руководство для привлечения нового бизнеса? Вы уже нашли его. В этой книге Вайнберг излагает проверенную формулу для поиска перспектив, развития отношений и достижения взаимовыгодного соглашения.
Цитата из рецензии: «Мне понравились истории, непочтительный тон и честность этой книги. Но то, что я оценил больше всего, указано в названии - эта книга действительно даёт в упрощённой форме то, что вам нужно, чтобы успешно находить новых клиентов».

4) «Психология продаж: Увеличьте ваши продажи быстрее и проще, чем это когда-либо было возможно помыслить»,  Брайан Трейси

big.jpg 

Узнайте, как использовать психологические принципы в процессе продаж, одновременно получив заряд личной мотивации.
Цитата из рецензии: «Психология продаж» - это превосходное, практичное, легко читаемое возвращение к основам профессионального мастерства для новичков, подмастерьев и опытных, высокопрофессиональных продавцов. Это не просто общие принципы, собраны воедино, - книга написана в качестве учебного плана (или дорожной карты) для создания, построения, роста и поддержания успешной карьеры в сфере продаж».

5) «Наука о продажах: проверенные стратегии для создания бизнес-плана, влияние на решения и завершение сделки», Дэвид Хоффельд

41ef+2QPurL._SX326_BO1,204,203,200_.jpg 

Совет Хоффельда основан на последних исследованиях в области поведенческой экономики, социальной психологии и нейронауки. Вы овладеете научно обоснованным подходом к формированию вопросов, обеспечению дополнительных обязательств, нейтрализации возражений, уменьшению влияния ваших конкурентов и многому другому.Цитата из рецензии: «Наука о продажах» - это превосходная коллекция советов по продажам, проверенных опытом и впервые собранных в одном томе. До сих пор большинство исследований в «Науке о продажах» были разбросаны и спрятаны в академических журналах, что делало их практически недоступными для лидеров продаж. Большинство читателей найдут материал новым и, по моим прогнозам, даже удивительным».

6) «Формула ускорения продаж: использование данных, технологий и входящей продажи - от 0 до 100 миллионов долларов», Марк Роберж

51Thpb4ptlL._SX333_BO1,204,203,200_.jpg 

Лидеры продаж, стремящиеся расширить свою команду и построить многомиллионный бизнес, должны обязательно преобрести эту книгу, написанную бывшим директором по управлению рисками HubSpot (стартап из Бостона, который предоставляет набор инструментов для проактивного интернет-маркетинга) Марком Робержем. Цитата из рецензии: «Каждая компания - независимо от типа ее бизнеса и стратегии продаж – останется в абсолютном выигрыше от чтения этой книги. Роберж рассказывает о способах компановки его маркетинговых инициатив, описывает очетание продаж и технологий ... даже сценарии использования, которые он перечисляет, делают описанный подход применимым к любой торговой организации, - но и  хорошо внедримым в повседневную практику».

7) «Влияние: наука и практика», Роберт Б. Циалдини

51IOhEJZvoL._SX331_BO1,204,203,200_.jpg 

Циалдини раскрывает шесть психологических принципов, которые заставляют людей подчиняться. Если вы включите в работу с клиентами эти мощные концепции, добиться положительного ответа от потенциальных клиентов будет менее сложным.
Цитата из рецензии: «Независимо от того, покупатель вы или продавец в конкретной сделке, знание того, что Циалдини открыл за годы исследований и испытаний, будет вашим финансовым преимуществом. Но «Влияние» - это не только о деньгах. Это руководство для получения того, что вы хотите или в чём нуждаетесь справедливым и этичным образом».

8) «Человеку свойственно продавать: удивительная правда о влиянии на других»,  Даниэль Х. Пинк

41NH1TwXydL._SX331_BO1,204,203,200_.jpg 

Если вы работаете в сфере продаж, вы, вероятно, хорошо осведомлены о том, что старые правила игры не работают. Пинк предлагает свежую, но практичную информацию о современных продажах, в том числе о том, как влиять на других, сделать вашу идею более ясной и убедительной, а также набрать клиентов.
Цитата из рецензии: «Нет, это не  «ещё одна» книга о продажах. Я прочитал много книг о продажах, написал несколько из них, и я могу вам сказать: эта книга выделяется даже в ряду особенных пособий».

9) «Секреты закрытия продаж», Зиг Зиглар

41iBIp65iRL._SX331_BO1,204,203,200_.jpg 

Эта книга включает более 100 различных способов закрытия продаж, в зависимости от ситуации, и 700 вопросов на обдумывание, для использования с перспективами. Вы также найдете в ней предложения по работе от сотен самых успешных продавцов Америки.
Цитата из рецензии: «Зиглар учит вас с самого начала, что в карьере продавца нет места успеху, если он выбирает быстрый путь, делая быстрые продажи, а затем запирает за собой дверь».

10) «Если вы не первый, то вы последний: Стратегии продаж для доминирования на вашем рынке и победы», Грант Кардон

51PXHehNfuL._SX330_BO1,204,203,200_.jpg

Продажа особенно сложна во время экономического спада. Книга Кардона предоставляет читателям эффективные стратегии для поддержания и даже роста доходов в трудные финансовые времена. 
Цитата из рецензии: «Эта книга написана кем-то, кто ... был в окопах. Автор со страстью и правдоподобно пишет на эту тему. Поэтому книга получилась и мотивирующей, и вдохновляющей. За каждой главой следуют упражнения с вопросами для размышления, чтобы укрепить ваше понимание концепций и подходов».


Поделиться статьей


Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
ПОМОЖЕМ ВАМ ПОДОБРАТЬ CRM-СИСТЕМУ
Подберите CRM-систему«За 5 шагов»